О медицинской справке

Не реже 1 раза в календарный год в учреждение образования необходимо предоставлять справку о состоянии здоровья ребенка с указанием группы здоровья, медицинской группы для занятий физкультурой, рекомендациями по режиму и питанию.

✴Срок действия справки 12 месяцев.

✔Учащимся 1-го класса, а также детям, впервые поступающим в гимназию, справка о состоянии здоровья оформляется в поликлинике перед поступлением в школу или гимназию.

✔Учащимся 2-11 классов школ и гимназий справка о состоянии здоровья выдается по результатам медицинского осмотра 1 раз в год в месяц рождения.

✴Новая справка может выдаваться до истечения 12 месяцев с момента выдачи предыдущей справки в случае изменения состояния здоровья, группы здоровья, группы по физкультуре.

💯Если к началу нового учебного года (1 сентября) не истекли 12 месяцев с момента выдачи предыдущей справки о состоянии здоровья Вашего ребенка, то новая справка после летних каникул не требуется.